Charming home in the Dolomites
Charming home in the Dolomites
ผู้เข้าพัก 8 คน
3 ห้องนอน
6 เตียง
ห้องน้ำ 1 ห้อง
ผู้เข้าพัก 8 คน
3 ห้องนอน
6 เตียง
ห้องน้ำ 1 ห้อง
คุณจะยังไม่เสียค่าใช้จ่าย

Located in a quiet and sunny valley, it is close to major services and enjoys a wonderful view of the mountains. Spacious and bright, it has a garden and was recently renovated by combining tradition and modernity. It accommodates up to 9 persons.

ที่พัก

The house, spacious and bright, has a garden and has been recently renovated wisely combining aspects of tradition with the demands of modernity.

The apartment has a living room with traditional fireplace ('Foghèr'), a kitchenette, three spacious bedrooms, bathroom and balcony.

It can accommodate up to 9 persons: 4 in the king size beds, 2 in the bunk beds, 2 in the sofa bed and 1 in the cot.

ผู้เข้าพักใช้อะไรได้บ้าง

Guests have access to the entire apartment and to the garden.

การสื่อสารกับผู้เข้าพัก

A reference person is available on site in case of need.

สิ่งอื่นที่ควรรู้

Composition
• Living room
• Kitchenette
• 2 double bedrooms (bed size: 160cm x 200cm)
• 1 children's room with bunk beds (bed size: 90cm x 200cm)
• Balcony
• Bathroom
• Private parking place
• Garden

Services
• Bed linen
• Towels
• Heating with remote control
• Induction stove
• Microwave
• Traditional fireplace ('Fogher')
• Wood stove with oven
• Dishwasher
• Refrigerator
• Coffee Maker (Nespresso type)
• Food processor / blender
• Minipimer
• Flat Screen Television
• Decoder Sky (no card)
• Shower with rain effect, side jets, emotional lights and radio
• Washing machine
• Hairdryer
• Vacuum
• Iron and ironing board
• Kitchenware
• Highchair
• Outdoor table


สิ่งอำนวยความสะดวก
มีที่จอดรถฟรีบริเวณที่พัก
ผู้พิการเข้าถึงได้

ราคา
คนเพิ่ม: $6 / คืน หลังผู้เข้าพักคนแรก
ค่าทำความสะอาด $67
เงินประกันความเสียหาย: $303
สื่อสารผ่าน Airbnb เท่านั้น
เพื่อเป็นการปกป้องการชำระเงินของคุณ อย่าโอนเงินหรือติดต่อสื่อสารผ่านช่องทางอื่นที่ไม่ใช่เว็บไซต์หรือแอพ Airbnb
เรียนรู้เพิ่มเติม

เกี่ยวกับที่นอน
ห้องนอน 1
1 เตียงคิงไซส์
ห้องนอน 2
1 เตียง 2 ชั้น, 1 เตียงเด็กเริ่มเดิน
ห้องนอน 3
1 เตียงคิงไซส์
พื้นที่ที่ใช้ร่วมกัน
1 เตียงโซฟา

กฎของที่พัก
ห้ามสูบบุหรี่
ไม่เหมาะสำหรับสัตว์เลี้ยง
ไม่มีงานสังสรรค์หรือเหตุการณ์
เวลาเช็คอินคือ 16:00 - 20:00
เช็คเอาท์ก่อน 11:00

• It is forbidden to smoke in the entire property
• Please take off your shoes and leave them in the shoe rack near the entrance (please do not leave shoes scattered on the floor outside the door): disposable slippers are available to guests
• For the storage of ski and snowboard equipments, a ski-rack is available in the hallway on the ground floor


การยกเลิก

คุณลักษณะด้านความปลอดภัย
เครื่องตรวจจับคาร์บอนมอนอกไซด์
ชุดปฐมพยาบาล
บัตรความปลอดภัย
เครื่องดับเพลิง

สถานะที่พัก
จำนวนคืนพักขั้นต่ำสำหรับที่พักนี้ ต่างกันไป

34 ความคิดเห็น

ความถูกต้อง
การสื่อสาร
ความสะอาด
ตำแหน่งที่ตั้ง
เช็คอิน
ค่า
โพรไฟล์ผู้ใช้ Cryocity
สิงหาคม 2016
The apartment is lovely, clean and located in a valley that is a gem in the Dolomites. the people at Dont are nice, polite and friendly. the food is amazing and the location is unique and strategic. From there, one can reach the mountains around and other valleys , go for hikes and climbs and yet, remain in a quite and warm atmosphere. the place was exteremly clean and all worked perfectly ! We didn't have a chance to meet the hosts, but someone else was waiting for us and she was also extremely nice. We will go back for sure ! And, don't forget to try the gelato !

โพรไฟล์ผู้ใช้ Federico
มกราคม 2016
La prenotazione di questo alloggio è stata molto semplice grazie alla cordialità e alla disponibilità di Ettore e Marta, che mi hanno aiutato a prenotare. Ho trovato molto facilmente l'appartamento grazie alle indicazioni che mi sono state fornite dai proprietari e la sig.ra che mi ha consegnato le chiavi è stata molto gentile e disponibile. Il parcheggio è sufficiente per due auto medie. Oltre a quanto pattuito, mi hanno fatto trovare anche un letto in più (che ci ha fatto veramente molto comodo), e anche un cesto di prodotti locali biologici che abbiamo apprezzato moltissimo! Le camere sono tutte molto spaziose, ordinate, a misura di famiglie. Noi abbiamo soggiornato in 2 famiglie (9 persone di cui 5 bimbi piccoli) e ci siamo trovati divinamente. In cucina c'è tutto il necessario, ma proprio tutto. L'arredamento è molto suggestivo ma pratico al tempo stesso. Noi non abbiamo usato la stufa a legna o il grande camino, nonostante le temperature fuori abbiano raggiunto tranquillamente i -7 e oltre. La casa è calda e dotata di ogni confort. I vicini non li abbiamo conosciuti e nemmeno hanno mai disturbato. Speriamo anche il contrario, perchè con 5 bimbi le grida non mancavano...Il tavolo allungabile è eccezionale. Il robot aspirapolvere è funzionale, anche se Ettore dovrà cambiare presto la (URL HIDDEN) doccia regala emozioni...noi abbiamo passato una bellissima settimana bianca, con piste da sci innevate artificialmente ma molto belle e poco affollate. Nelle vicinanze ci sono anche impianti per il biathlon, ma le piste non vengono innevate per cui non abbiamo potuto approfittarne. Lo stesso vale per il piccolo parco giochi per bimbi comprensivo di pista per bob e slittini e relativo impianto di risalita. Per poter godere di una pista senza impianto siamo dovuti andare a Paravera, dove si arriva con una quindicina di minuti di auto tramite la strada principale. Se posso dare un consiglio a Ettore, lo inviterei a scrivere sul libro di spiegazioni che viene fornito nell'appartamento, dove si trovano i negozi dove poter fare spesa a Dont, Forno e Zoldo Alto. Anche gli orari della s. Messa sarebbero utili per chi è cattolico. Non posso aggiungere altro se non che tornerei volentieri...grazie di tutto a Ettore e Marta! Vi ringraziamo per la bella opportunità che ci avete dato!

โพรไฟล์ผู้ใช้ Daniel
พฤศจิกายน 2015
We loved staying at Ettore and Marta's mountain home. It was such a beautiful spot in the mountains. We felt like we were experiencing true authentic northern Italy. Highly recommend this AirBNB!
โพรไฟล์ผู้ใช้ Ettore & MartaEttore & Marta คือเจ้าของที่พักดีเด่น
คำตอบจาก Ettore & Marta:
Thanks Daniel! It's a pleasure for us to host you and to share with you the beauty of our wild mountains.
พฤศจิกายน 2015

โพรไฟล์ผู้ใช้ Angelika
ตุลาคม 2017
Es war alles wie beschrieben, wir haben den Aufenthalt in der Wohnung sehr genossen. Die Kommunikation mit Ettore und Marta klappte sehr gut, die Übergabe durch die Haushälterin ebenso. Die Lage in Dont eignet sich sehr gut für Wanderungen in der Umgebung. Die Wohnung liegt sehr ruhig und eignet sich unserer Meinung nach für einen Aktivurlaub und für Leute, die es eher ruhig mögen. Für wen es wichtig ist: Es sind keine deutschen Fernsehprogramme zu empfangen.

โพรไฟล์ผู้ใช้ Steve
กันยายน 2017
Great place well looked after, great kids room.

โพรไฟล์ผู้ใช้ Ramona
กันยายน 2017
Die Ferienwohnung in Dont ist für 4 Personen gut geeignet. Die Lage ist optimal für Wanderungen in der Umgebung. Landschaftlich eine tolle Gegend, der Blick vom Balkon macht jeden Tag Lust auf mehr. Wir haben uns in der Wohnung sehr wohl gefühlt, die Kommunikation mit den Gastgebern war sehr gut.

โพรไฟล์ผู้ใช้ Jake
สิงหาคม 2017
The appartment was beautiful, with 3 big bedrooms and a fantastic living area. We didn't require the use of any of the unique cookers, however I can imagine it would be great in the winter months. The hosts' communication was great throughout, as w

Zürich, สวิตเซอร์แลนด์เข้าร่วมตั้งแต่ เมษายน 2015
โพรไฟล์ผู้ใช้ Ettore & MartaEttore & Marta คือเจ้าของที่พักดีเด่น

Ciao! Siamo un’allegra famiglia di 4 persone: Ettore, Marta e le nostre due cucciole Giulia (9 anni) e Alice (5 anni).
Siamo italiani ma da un paio di anni viviamo nei pressi di Zurigo, in Svizzera. Amiamo molto viaggiare e scoprire nuovi Paesi e i loro popoli, ciascuno ricco della propria cultura.
Adoriamo il contatto con la natura in tutte le stagioni: appena abbiamo un po’ di tempo libero, cerchiamo di stare il più possibile all’aria aperta. Ci piace leggere e ascoltare buona musica. Amiamo le serate in famiglia: una casa, un piatto di pasta, una bottiglia di buon vino e qualche amico, in entrambi i casi sia i vecchi che i nuovi possono essere ottimi!
Siamo persone ordinate e attente alla cura nostra e degli ambienti in cui viviamo.
Non vediamo l'ora che possiate godere anche voi di queste magnifiche montagne.
_______________________________________________________________

Hello! We are a happy family of 4: Ettore, Marta and our two puppies Giulia (9 years) and Alice (5 years).
We are Italian but, from a couple of years, we are living near Zurich, Switzerland. We love traveling and discovering new countries and their peoples, each rich in its culture. We love the contact with nature in all seasons: as soon as we have a little free time, we do everything possible to stay outdoors. We like to read and listen to good music. We love family evenings: a house, a pasta dish, a bottle of wine and a few friends, in both cases, both the old and the new can be great!
We are tidy persons and we take care of ourselves and our surroundings.
We hope you'll soon enjoy these magnificent mountains.
_______________________________________________________________

Bonjour! Nous sommes une heureuse famille de 4: Ettore, Marta et nos deux chiots, Giulia (9 ans) et Alice (5 ans).
Nous sommes italien, mais à partir d'un couple d'années, nous vivons près de Zurich, en Suisse. Nous aimons voyager et découvrir de nouveaux pays et leurs peuples, chacun riche de sa culture. Nous aimons le contact avec la nature en toutes saisons: de que nous avons un peut de temps libre, essayons de rester aussi loin que possible en plein air. Nous aimons lire, écouter de la bonne musique et les soirées en famille: une maison, un plat de pâtes, une bouteille de vin et quelques amis, dans les deux cas, à la fois l'ancien et le nouveau peut être genial!
Nous sommes ordonnés et soigneux de nous-mêmes et notre environnement.
Nous sommes impatients que vous pouvez vous aussi profiter de ces magnifiques montagnes.
_______________________________________________________________

Hallo! Wir sind eine glückliche 4 Personen Familie: Ettore, Marta und unsere beiden Welpen Giulia (9 Jahre) und Alice (5 Jahre).
Wir sind Italiener, aber, seit ein paar Jahren wohnen wir in der Nähe von Zürich, Schweiz. Wir lieben zu reisen und neuer Länder und ihre Völker, die jeweils reich an Kultur, entdecken. In allen Jahreszeiten mögen wir im Einklang mit der Natur leben: so schnell wie wir ein wenig freie Zeit haben, wir tun alles was möglich ist, im Freien Natur zu bleiben. Wir lesen und hören gute Musik zu. Wir lieben Familienabende: ein Haus, ein Nudelgericht, eine Flasche Wein und ein paar Freunde, in beiden Fällen, sowohl die alte und die neue super sind!
Wir sind ordentlich Personen und wir kümmern uns um uns selbst und unsere Umgebung.
Wir hoffen, Sie können bald diese herrliche Bergwelt wissen.

ภาษา: Deutsch, English, Français, Italiano
อัตราการตอบกลับ: 100%
เวลาตอบ: ภายใน 1 ชั่วโมง

บริเวณใกล้เคียง

ที่พักคล้ายกัน